Школьники Узбекистана выбирают ЮЗГУ

В Ташкенте (Республика Узбекистан) прошли вступительные испытания для школьников. Более 70 абитуриентов, изъявивших желание поступать в ЮЗГУ, написали тесты по трем дисциплинам.

На мероприятии присутствовал директор департамента международного сотрудничества ЮЗГУ Евгений Войнов. Он выступил в качестве главного организатора, в обязанности которого входило проведение тестирования и осуществление контроля.

«Тесты, которые написали абитуриенты, были разработаны в ЮЗГУ. Мы будем их проверять в ближайшее время и на других площадках. На данный момент многие ребята хотят поступать на гуманитарные направления, юриспруденцию, экономику, изучать строительство и архитектуру», – отметил Евгений Войнов.

Рабочая поездка продлится до 4 апреля. Помимо проведения тестирований, в графике Евгения Войнова – посещение некоторых школ Ташкента, где он проведет презентацию вуза с целью популяризации российского образования и расширения числа иностранных студентов в ЮЗГУ.

Источник: Пресс-служба ЮЗГУ

Posted in Мероприятия.