О рабочей командировке Евгения Войнова в Узбекистан

В Ташкенте продолжает свою работу директор департамента международного сотрудничества ЮЗГУ Евгений Войнов. Основная цель его поездки – привлечение иностранных абитуриентов для обучения в наш университет.

На днях он встретился с представителями Специализированной школы имени Мирзо Улугбека. Евгений Александрович рассказал о направлениях подготовки, количестве иностранных студентов, условиях проживания и правилах при поступлении в ЮЗГУ.

«Адаптация студентов в чужой стране – это всегда не просто, но руководство нашего университета делает все возможное для комфортного проживания иностранных граждан. Многие школьники заинтересовались нашим вузом и попросили подробно рассказать о направлениях подготовки, связанных с IT-специальностями», – отметил Евгений Войнов.

Далее представитель ЮЗГУ посетил Русский культурный центр Узбекистана, где встретился с председателем правления Сергеем Александровичем Мироновым. Стороны рассмотрели варианты заключения двустороннего соглашения. Это укрепит дружбу между нашими народами и послужит хорошим подспорьем для проведения культурно-деловых мероприятий.

Впереди у Евгения Войнова запланировано ещё несколько встреч в школах Узбекистана. Следите за новостями.
Источник: Пресс-служба ЮЗГУ

Posted in Мероприятия.