Энергетики из Таджикистана проходят курсы повышения квалификации в ЮЗГУ | Сюжет

По заказу Россотрудничества Юго-Западный государственный университет проводит курсы повышения квалификации для специалистов топливно-энергетического комплекса Республики Таджикистан. Слушатели осваивают программу «Наладка и эксплуатация оборудования ГЭС». Обучение проходят 40 человек.

В «Точке кипения ЮЗГУ» с приветственным словом ко всем слушателям выступил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. Он пожелал продуктивной работы и рассказал о научных достижениях вуза, в том числе и в области энергетики. Также энергетиков из Таджикистана поприветствовали председатель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Александр Мулёвин и генеральный директор АО «Курские электрические сети» Владимир Кривов.

Программу для обучения разработали специалисты кафедры электроснабжения ЮЗГУ. Первый этап проходил дистанционно, сегодня на базе вуза стартовали очные занятия. Слушателей также ожидают и практические занятия на предприятиях топливно-энергетического комплекса Курской области.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Александра Мякотина.

Posted in Мероприятия.