Такие разные, но вместе

В Областном Дворце молодежи состоялся долгожданный Фестиваль народов мира. Масштабное мероприятие было организовано Юго-Западным государственным университетом при поддержке Минобрнауки России, Ассоциации иностранных студентов России и Российского университета дружбы народов.

Почетными гостями фестиваля стали президент Ассоциации иностранных студентов России Исса Шаабо и советник проректора по международной деятельности РУДН Сергей Захаров. Участники, они же виновники торжества – студенты курских вузов, представляющие более 50 стран мира.

В холе второго этажа Дворца молодежи расположились тематические выставки по географическому признаку: ближний и дальний восток, Африка, СНГ, Латинская Америка, где все желающие могли воочию убедиться в уникальном многообразии народов и наций. Артефакты, предметы ручного труда разных обычаев и прямой диалог с представителем-гидом, готовым рассказать об интересующей вещи – были повсеместны на каждой площадке.

Концертная программа получилась насыщенной: вокальные ансамбли, специфические танцы, художественные перфомансы. Бурные овации зрительного зала долгое время сопровождали окончание каждого номера. Организаторы – концертно-творческая студия ЮЗГУ, финальный номер исполнили со всеми участниками фестиваля.

Люди различны по цвету кожи, языку, обычаям, но все они едины желанием жить в согласии и любви к ближнему. Фестиваль народов мира только способствует этому, укрепляя международные культурные связи иностранных студентов Курска.

Кирилл Голозубов, Александр Арбузов, Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)

Posted in Мероприятия.