Иностранные обучающиеся ЮЗГУ отметили День русского языка

6 июня в мире отмечается день русского языка, приуроченный ко дню рождения великого русского поэта А.С.Пушкина.

В связи с этим факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан Калмыцкого государственного университета им. Б.Б Городовикова (г.Элиста) организовал виртуальный праздник с участием вузов и центров русского языка стран ближнего и дальнего зарубежья (Монголия, Китай, Палестина, Узбекистан).

Юго-Западный государственный университет при поддержке представительства Россотрудничества в Палестине представили слушатели подготовительного факультета для иностранных граждан из Палестины: Абушаха Касем А.О., Фрейхат Мохаммед А.М., Эльджарадат Руслан А.А. Для вечера поэзии они подготовили выступления и прочитали известные стихотворения А.С. Пушкина: отрывок из романа Евгения Онегина «Гонимы вешними лучами», стихотворения «К морю» и «Храни меня, мой талисман». Подготовкой ребят занимались преподаватели кафедры русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан: заведующий кафедрой Надежда Сергеевна Степанова, доценты Татьяна Викторовна Ковалева и Ирина Олеговна Амелина.

Представители ЮЗГУ продемонстрировали высокий уровень владения русским языком, артистизм, талант и свою любовь к русской поэзии и русскому языку.

Поздравляем ребят и их преподавателей с успешными выступлениями! Желаем новых побед и достижений в изучении русского языка.

Posted in Мероприятия, Новости кафедры РЯиОДИГ, Подготовительный факультет.