ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Приглашаем иностранных обучающихся

принять участие в онлайн-фестивале «Люблю тебя, моя Россия!»

среди иностранных граждан, обучающихся в высших учебных заведениях г. Курска.

Целью проведения фестиваля является выявление и поддержка одаренных и талантливых иностранных граждан, обучающихся в российских вузах; воспитание в иностранных гражданах любви к творчеству и искусству; знакомство иностранных граждан с культурой и традициями России; формирование и развитие уважительного отношения к России, ее культуре и традициям, многонациональному народу, укрепление межнациональных, межконфессиональных взаимоотношений и межкультурных коммуникаций в молодежной среде, повышение уровня толерантности и противодействие идеологии терроризма и экстремизма.

К участию в фестивале приглашаются иностранные граждане, обучающиеся в образовательных учреждениях города Курска по программам высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура, ординатура), а также по дополнительным общеобразовательным программам на подготовительных факультетах, отделениях, курсах.

Фестиваль включает в себя проведение мероприятий: конкурсы, викторина, гала-концерт.

С 12 июня по 25 июля 2021 года проводится викторина «Россия: от А до Я». Для участия в викторине необходимо пройти регистрацию по ссылке. Участникам после регистрации на электронную почту будут высланы логин и пароль для входа в личный кабинет и выполнения заданий викторины.

С 01 июля по 25 июля 2021 года проводятся следующие конкурсы:

– Конкурс чтецов «Тебе, Россия, посвящаем!»,

– Музыкально-вокальный конкурс «Душа моя, Россия!»,

– Конкурс оригинального жанра «Тебя, Россия, удивлять я приехал!»,

– Конкурс фотографий «Прекрасна ты, моя любимая Россия!»,

– Конкурс видеороликов «Россия – ты моя судьба».

Для участия в одном или нескольких конкурсах необходимо пройти регистрацию с 12 июня по 30 июня 2021 года по ссылке. Конкурсные работы принимаются до 25 июля 2021 года включительно.

30 июля 2021 года состоится гала-концерт фестиваля, награждение победителей.

Рабочий язык фестиваля – русский. Участие иностранных граждан в фестивале добровольное и бесплатное.

Более подробная информация представлена в документах: Положение о проведении фестиваля и Положение о проведении викторины.

Контактные данные:

по вопросам организации и проведения фестиваля следует обращаться

в институт международного образования ЮЗГУ.

Секретарь: Кудрявцева Елена Борисовна,

электронная почта: pfswsu@gmail.com,

тел.: +7 (4712) 22-25-90, +7 (4712) 50-47-99, +7 (4712) 22-25-95.

Posted in Мероприятия.