Наши преподаватели на конференциях в РУДН (г. Москва)

6 – 7 июня 2019 года преподаватели кафедры русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан М.В. Громенко, Т.В. Ковалева, Л.А. Ломова, Е.В. Скрипкина приняли участие в VII Всероссийской научно-практической конференции «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации» и II Межвузовской научно-практической конференции «Предвузовское обучение иностранных граждан в современной образовательной среде», которые прошли в Российском университете дружбы народов (г. Москва).

На конференциях поднимались актуальные проблемы адаптации иностранных граждан на территории России, вопросы методики преподавания русского языка как иностранного и общеобразовательных дисциплин на этапе довузовской подготовки.

Преподаватели ЮЗГУ с большим интересом посетили мастер-классы коллег-преподавателей из РУДН и поделились своим опытом подготовки иностранных обучающихся.

Ковалева Т.В., Беляева Н.В., Рудая К.А.