Кафедра РЯиОДИГ открыла свои двери для иностранных обучающихся из 12 стран

Кафедра русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан открыла свои двери для иностранных обучающихся из 12 стран: Зимбабве, Эквадора, Китая, Камеруна, Южного Судана, Нигерии, Ботсваны, Йемена, Конго, Турции, Кот-д’Ивуара, Ганы.

Перед началом занятий в рамках учебно-воспитательной работы с иностранными гражданами было проведено собрание. На собрании иностранцы познакомились с преподавателями кафедры и с другими обучающимися, узнали о правилах внутреннего распорядка университета, правилах проживания в общежитии, о системе рейтингования – контроля за посещаемостью и успеваемостью.

Уже начали работать 4 группы по следующим направлениям подготовки: гуманитарное, медико-биологическое, инженерно-техническое и экономическое. Пока студенты адаптируются к жизни и обучению в ЮЗГУ, занятия проводятся в учебных аудиториях в общежитии, в котором живут иностранные граждане. Комнаты оборудованы в соответствии со всеми необходимыми требованиями, а также имеют доступ в Интернет.

Преподавательский состав кафедры русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан и сотрудники института международного образования оказывают активную поддержку прибывшим иностранным гражданам, помогают им в любых учебных, организационных, личных и бытовых вопросах.

Беляева Н.В., Кудрявцева Е.Б.

Posted in Новости кафедры РЯиОДИГ.