ЮЗГУ открывает двери школьникам Таджикистана

В Республике Таджикистан прошла олимпиада для выпускников школ 2021 года. Ее участниками стали порядка 300 человек из Душанбе, Турсунзаде, Шахринава, Гиссара и Нурека.

Олимпиадные задания разрабатывали и проверяли сотрудники ЮЗГУ. Каждому школьнику необходимо было решить тест по русскому языку и математике, также были предметы и на выбор – физика или обществознание.

«С каждым годом число студентов из Таджикистана растет, чему мы очень рады. На данный момент у нас обучается более 90 человек из этой страны. Уровень знаний у выпускников разный, но есть ребята с очень высокими результатами», – рассказал директор Института международного образования ЮЗГУ Дмитрий Титов.

Министерство образования и науки Республики Таджикистан благодарит руководство Юго-Западного государственного университета за укрепление сотрудничества в области образования и выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Анастасия Стародубцева

Posted in Мероприятия.