Расширяем границы сотрудничества со странами Центральной Азии

В рамках квотной кампании 2022-2023 учебного года прошли собеседования для кандидатов на обучение Ташкента (Узбекистан) и Душанбе (Таджикистан) в российских вузах. Всего численность претендентов насчитывала более 1500 человек.

Организатором выступил Российский центр науки и культуры (РЦНК). Встречи с представителями российских вузов состоялись в онлайн и офлайн форматах. Собеседования в Ташкенте проходили с 20 по 22 января, а в Душанбе – с 24 по 26 января.

Юго-Западный государственный университет представил директор департамента международного сотрудничества Евгений Александрович Войнов. Он вошел в состав комиссии по отбору кандидатов на технические направления. За неделю квотной кампании были проведены собеседования с желающими поступать на обучение в магистратуру и аспирантуру.

«Отбор проходил по трем критериям: базовые знания, наличие научных достижений и диплома о высшем образовании. Кандидаты были разные и многие из них заинтересовались нашим вузом, в основном по техническим специальностям», – отметил Евгений Войнов.

В рамках поездки также прошли рабочие встречи с руководством Россотрудничества и представителями учебных заведений. Коллеги обсудили вопросы взаимодействия в сфере образования и договорились о долгосрочном сотрудничестве.

Posted in Мероприятия.