Новости из Узбекистана

Представители Юго-Западного государственного университета Дмитрий Витальевич Титов и Евгений Александрович Войнов с рабочим визитом посетили Ташкент (Узбекистан). На этой неделе сюда съехались представители более 30 российских вузов. Основная цель – проведение собеседований для абитуриентов в рамках квотной кампании 2022-2023 года.

Уже состоялись рабочие встречи с руководителем представительства Россотрудничества в Узбекистане Михаилом Валерьевичем Вождаевым и директором филиала МГИМО в Ташкенте Матёкуба Тешаевичем Бакоевым. Также прошли первые собеседования с кандидатами для поступления в вузы России.

Проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Титов провел переговоры с первым заместителем министра высшего и среднего специального образования Узбекистана Комилжоном Хамидовичем Каримовым. Планируется еще ряд встреч с представителями Россотрудничества и министерства образования Узбекистана. Директор департамента международного сотрудничества ЮЗГУ Евгений Войнов входит в состав комиссии по отбору студентов в российские вузы. Следите за новостями.

Posted in Мероприятия.