ЮЗГУ стремится привлечь абитуриентов из Египта

Проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Витальевич Титов с рабочим визитом посетил Посольство Арабской Республики Египет в Москве. Главная цель поездки – привлечение иностранных студентов для обучения в Юго-Западном государственном университете.

Вместе с атташе по культуре Мохамедом Эльсергани Дмитрий Витальевич обсудил образовательный процесс и возможности для абитуриентов. Представитель посольства отметил, что они стремятся к привлечению студентов не только в столичные вузы, но и региональные. В организациях Египта высоко ценится российская кандидатская диссертация PhD.

На данный момент в ЮЗГУ обучается 5 студентов из Египта. В феврале 2022 года состоится образовательная онлайн-выставка, где сотрудники университета презентуют образовательную программу для абитуриентов данной страны.

«Основная задача – привлечь ребят из Египта для обучения в нашем вузе. В январе этого года мы подготовим предложение по летним школам, где образовательный процесс будет проходить на английском языке», – отметил Дмитрий Титов.