Иностранные студенты подфака – участники Международной научно-практической конференции по математике!

26-27 апреля в Юго-Западном государственном университете проходила IX Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Математика и её приложения в современной науке и практике».

Конференция, уже ставшая традиционной, проходит с 2011 года. Традиционно участие в конференции принимают студенты и аспиранты высших и средних учебных заведений города Курска, вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Белгорода, а также вузов стран СНГ – Белоруссии, Казахстана, Украины.

В этот раз конференция была посвящена юбилею нашего университета. В работе конференции участвовали студенты и преподаватели курских ВУЗов, школьники и учителя школ г. Курска, а также иностранные обучающиеся подготовительного факультета ЮЗГУ.

Иностранные студенты подфака Казади Джонатан Калала и Мулумба Жерард Калемба из группы ПФ-03 (научный руководитель – Скрипкина Е.В) приняли участие с проектом “Метод Коши для решения функциональных уравнений”. Выступления иностранных граждан были восприняты с вниманием и интересом и были отмечены дипломами.