В ЮЗГУ завершилась VII Всероссийская олимпиада по русскому языку среди иностранных студентов

21 марта прошли финальные баталии для иностранных студентов на звание лучшего знатока русского языка. Финалисты писали эссе по заданным темам и защищали презентации. Домашним заданием стала защита презентации Студенты получили задания еще задолго до приезда в Курск, но темы эссе участники узнали только в день олимпиады.

Экспертное жюри выбрало лучших иностранных студентов. Победители и призеры получили сертификаты и дипломы из рук ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова и президента Ассоциации иностранных студентов (АИС) России Аду Яо Никэз. АИС подарила каждому из них один из ценных призов: электронную книгу, планшет, ноутбук.

Заключительный день запомнился не только награждением, но и творческими номерами. Иностранные студенты из ЮЗГУ показали свои таланты, за что были награждены шквалом аплодисментов.

Пресс-служба ЮЗГУ