Материаловедение по-испански: в ЮЗГУ поработал профессор из Мадрида

Всю прошлую неделю студенты ЮЗГУ получали знания от профессора материаловедения Педро Армисена из Мадридского политехнического университета. Педро Армисен приехал в наш университет по программе Erasmus+. Она направлена на поддержку студенческой и преподавательской мобильности стран Евросоюза, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Его лекции мог прослушать любой желающий. На занятия пришли 11 человек, и они точно не пожалели о потраченном времени. В первую очередь профессор сделал упор на практические навыки, так как не сомневался в теоретической подготовке наших студентов. Более того, он привез с собой необходимый софт CES EduPack 2018, которым все участники лекций смогут пользоваться и после отъезда Педро Армисена.

Поездка в другую страну по обмену стала юбилейной для Педро. Он уже в пятый раз делится практиками с иностранными студентами. До этого бывал в Чехии и Италии. В России Педро впервые, но за столь короткий срок пребывания он уже успел полюбить ее. По его признанию, самое яркое впечатление от страны у него оставили русские люди.

-Я рад, что меня встретили достойно, гостеприимно. Конечно, мне понравилась русская еда, но скучать я буду не по ней. Я буду скучать по людям, с которыми уже успел познакомиться. Они – яркие, интересные, запоминающиеся. Как, впрочем, и вся Россия, – так радушно отзывался Педро о своей командировке.

Еще с малых лет Педро Армисен решил, что он будет преподавателем. Первым его учеником стала младшая сестра. Сейчас он преподает в одном из крупнейших вузов Мадрида – Мадридском политехническом университете.

– Мне очень нравится учить взрослых людей. Они более сконцентрированы и лучше усваивают информацию, – признался профессор.

Педро Армисен – очень отзывчивый преподаватель. Он всегда приглашает студентов к диалогу и всегда готов ответить на любой вопрос в области своей компетенции.

Пресс-служба ЮЗГУ