Студенты подфака посетили Всероссийский турнир по боевому самбо

9 февраля 2019 г. обучающиеся подготовительного факультета для иностранных граждан вместе с преподавателями и деканом факультета посетили Всероссийский турнир по боевому самбо «Памяти генерал-майора ФСБ Н.А. Григорова», проводимый в Концертно-зрелищном и тренировочном центре «Мега ГРИНН».

Этот турнир проводится уже второй раз и является значимым событием в спортивной жизни региона. На торжественном открытии турнира присутствовали мэр города Н.И. Овчаров, временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Р.В. Старовойт, депутат Государственной Думы В.Н. Карамышев, ректор ЮЗГУ С.Г. Емельянов, официальные лица.

Обучающиеся подготовительного факультета для иностранных граждан смогли увидеть показательные выступления сотрудников правоохранительных органов г. Курска, оценить мастерство спортсменов из Курской, Ленинградской, Московской, Орловской, Ярославской и других областей России. В соревновании принимали участие не только опытные спортсмены, но и совсем юные самбисты. Зрители с интересом наблюдали за ходом борьбы и активно поддерживали спортсменов.

Увиденное воодушевило иностранных обучающихся подфака, которые выразили свое желание заняться самбо!

Амелина И.О., Беляева Н.В, Рудая К.А.