Иностранные обучающиеся подготовительного факультета на Фестивале науки в ЮЗГУ

12 октября на базе ФГБОУ ВО «ЮЗГУ» была организована Региональная площадка VIII Всероссийского Фестиваля науки «Наука 0+», которую посетили сотни студентов и преподавателей из разных вузов г. Курска, школьники и простые куряне, интересующиеся новинками науки и техники.

Иностранные обучающиеся подготовительного факультета вместе с кураторами и преподавателями кафедры РЯиОДИГ тоже были гостями Фестиваля науки. Здесь они смогли ознакомиться с последними научно-техническими разработками, своими глазами увидеть научные шоу, квесты, мастер-классы, викторины, экскурсии и многое другое. Особенно впечатлил их сеанс связи с МКС. Огромный интерес у иностранных граждан вызвали региональные соревнования по робототехнике и мостостроению среди обучающихся.

Таким образом, Всероссийский фестиваль науки «Наука 0+» стал для иностранных обучающихся своего рода профориентационной площадкой, поскольку дал возможность ознакомиться с деятельностью разных факультетов ЮЗГУ, а это поможет им в дальнейшем выборе будущей профессии.

Беляева Н.В., Рудая К.А.