Иностранные студенты ЮЗГУ посетили Курский электромеханический техникум

25 января 2018 года в ОБПОУ «Курский электромеханический техникум» состоялась встреча студентов и педагогических работников техникума с делегацией иностранных студентов и преподавателей Юго-Западного государственного университета. Встреча была посвящена Дню российского студенчества и получила название «Всей планеты молодежь…».

Присутствующих приветствовали слов заместитель директора техникума Т.Г. Беспяткина и зав. кафедрой РЯиОДИГ Н.С. Степанова. А затем состоялся праздничный концерт, подготовленный студентами и преподавателями Курского электромеханического техникума. Ответное слово было предоставлено и иностранным гражданам ЮЗГУ: Шарли Нджон Эпане Димитри (группа ПФ-73, Камерун) исполнил песню на французском языке, а Капуку Туссейе (группа ПФ-76, Ангола) прочитал стихотворение на португальском языке.

Студенты и преподаватели КЭМТ рассказали о Дне российского студенчества и познакомили гостей с историей и традициями техникума, а также провели обзорную экскурсию. Далее студентов ждала развлекательная программа, они участвовали в различных конкурсах и играх. В завершение мероприятия состоялась беседа за круглым столом: обучающиеся рассказывали о себе, своих интересах и увлечениях. А потом было организовано чаепитие, где студенты могли познакомиться поближе и узнать друг друга лучше.

Завершилось мероприятие совместной фотографией студентов и преподавателей университета и техникума, а новые друзья обменялись контактами и выразили желание встретиться снова!

Степанова Н.С., Беляева Н.В., Кудрявцева Е.Б.

Благодарственное письмо  Благодарственное письмо  Благодарственное письмо

Posted in Новости кафедры РЯиОДИГ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *