Очередное плановое собрание для новых иностранных граждан подготовительного факультета

01 ноября 2017 сотрудниками кафедры русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан при поддержке Института международного образования в рамках учебно-воспитательной работы было организовано и проведено очередное плановое собрание для новых иностранных граждан подготовительного факультета.

На собрании присутствовали группы ПФ-72, ПФ-75, ПФ-76, ПФ-77, ПФ-78, а также сотрудники подготовительного факультета (Брехова М.Ю., Самофалова Т.Н.) и кафедры русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан (Степанова Н.С., Беляева Н.В., Михайлова И.П., Ковалева Т.В., Амелина И.О., Кудрявцева Е.Б.).

Первым этапом собрания стало представление педагогического коллектива подготовительного факультета и кафедры русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан, а также предоставление иностранным гражданам контактных данных.

Степанова Н.С., заведующая кафедрой русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан, рассказала об образовательной системе вуза и кафедры: о системе рейтингования, об обучении по профилям, о системе контроля знаний, об учете посещаемости, о расписании учебных занятий, об учебных дисциплинах и необходимых учебных материалах. Сотрудники подготовительного факультета и кафедры русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан ответили на интересующие иностранных граждан вопросы.

Завершающим этапом собрания стало проведение воспитательной работы: были обсуждены нормы этикета и правила поведения; иностранных граждан ознакомили с правилами внутреннего распорядка университета, правилами проживания в общежитии; а также был проведен инструктаж по технике безопасности и действиям в ЧС.

Беляева Н.В., Кудрявцева Е.Б.

Posted in Новости кафедры РЯиОДИГ.