Сотрудники кафедры РЯиОДИГ посетили учебные занятия

18 октября 2017 года сотрудники кафедры русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан посетили учебные занятия одной из групп подготовительного факультета.

Группа ПФ-71 собрала в себе иностранных обучающихся с разных уголков мира. Здесь учатся ребята из Китайской Народной Республики, Республики Ботсваны, Республики Зимбабве, Республики Камеруна, Республики Эквадора, Республики Южного Судана, Федеративной Республики Нигерии. Также иностранные граждане входят в разную возрастную категорию. Все это могло бы создать проблемы в обучении такого рода группы, но только не для преподавателей Н.П. Шульгиной и Н.В. Беляевой. Опытные педагоги не только приняли индивидуальность каждого из обучающихся, но и смогли преобразовать это в достоинства группы, сделав ее истинным примером дружбы народов.

Учебные занятия проходят очень активно и занимательно. Иностранные обучающиеся с большим интересом изучают новый материал, задают много вопросов, а также помогают друг другу, если кто-то что-то не понял. Ребята используют каждый шанс, чтобы поговорить на русском языке, и это у них хорошо получается.

Н.П. Шульгина и Н.В. Беляева смогли сплотить коллектив, создать в нем дружелюбную атмосферу, и, самое главное, привить интерес и любовь к изучению русского языка и русской культуры.

Шульгина Н.П., Кудрявцева Е.Б.

Posted in Новости кафедры РЯиОДИГ.