VII Всероссийский съезд Ассоциации иностранных студентов «Актуальные проблемы иностранных студентов в России»

14 сентября иностранные обучающиеся подготовительного факультета приняли участие в мероприятиях VII Всероссийского съезда Ассоциации иностранных студентов «Актуальные проблемы иностранных студентов в России»:

• В пленарном заседании Попечительского совета с участием дипломатических представителей стран Азии, Латинской Америки, Африки, Ближнего Востока, губернатора Курской области Александра Михайлова, директора Международного департамента Министерства образования и науки Игоря Ганьшина, Президента Ассоциации иностранных студентов Аду Яо Никэз, ректоров и иностранных студентов крупнейших российских университетов.
  • В конференции, на которой обсуждались вопросы образования иностранцев в России.
  • В торжественном поднятии флагов родных стран иностранных граждан.
  • В гала-концерте, подготовленном центром творческого развития студентов ЮЗГУ. Обучающиеся прониклись духом русской и иностранной культуры – песен, танцев и юмора. По завершении мероприятия иностранцы выразили свое восхищение, отметили высокий уровень владения русским языком у иностранных обучающихся старших курсов, а также пожелали скорее приступить к собственным занятиям.
Posted in Новости кафедры РЯиОДИГ.